гинеколог

22:46 13-04-2009 / Лиза, обратиться

Добрый вечер!!! В июле прижигали эрозию сургитроном на фоне повышенных лейкоцитов (ставила разные свечи, лейкоциты не снижались), инфекций (хламидии, уреплазма, микоплазма, впч) не обнаружено, биопсия нормальная, прижигали за 1 день до начала менструации. Через полтора месяца ездили в Астрахань, купалась в реке. После приезда (через 2 месяца после прижигания) пошла на осмотр ко врачу, сказала, что ничего не заживает. Опять назначили кучу разных свечей. В декабре сдала анализ на цитологию, все нормально, но по внешнему виду доктор сказала, что ей не нравиться (шейка рыхлая, воспаленная, очень тонкий эпителий, рвется, если задеть зеркалом). Назначила эпиген интим спрей. После опять взяли цитологию, пришла воспаление. Начался цистит. От цистита назначали канефрон и фурагин(фурагин сказала пить 1.5 месяца, это нормально???) Сейчас каждый день хожу в поликлиннику, врач смазывает шейку масляным р-ром хлорфиллипта. Говорит, что видно улучшение, но все равно шейка не идеальна. Я очень хочу забеременнить, но боюсь, т.к. шейка никак не заживет до конца. С чем может быть связано заживление шейки в течении 9 месяцев после прижигания??? Можно ли беременнить?

Ответы

# 09:50 14-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лиза, все живое заживает очень быстро. Сделайте в другом месте независимую цитологию и кольпоскопию ничего не говоря доктору. Скорее всего, все будет в норме.