гинеколог

00:31 14-04-2009 / Светлана…, обратиться

Доктор, здравствуйте!
В мае 2008 года мне поставили диагноз - вторичная аменорея. Мне 29 лет, вес нормальный, генетической предрасположенности нет, сильных стрессов не было. Причина обращения к врачу - отсутствие менструации, приливы, нервозность. Сдала анализ на гормоны - фсг (82.3), пролактин (14,1), узи показало недостаточную эндометрию матки и яичников. Назначили эстрогель, утражестан, омега 3 - принимала 3 месяца. Промежуточный анализ показал фсг (19,4), эстраген (21,3). Эндометрия чуть улучшилась. Приливы ушли, появились месячные. Далее в течение 5 месяцев принимала трирегол. Результат - восстановлена эндометрия матки и яичников, регулярные месячные. Но базальная температура показывает отсутствие овуляции, узи - слабое созревание фоликул. С начала года я начала принимать фемостон. Мой врач планирует дать прегнил для стимулирования овуляции. Но я чувствую, что месячные снова пропадают и самочувствие возвращается на начальный этап лечения. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать! Хочется и ребенка, и чувствовать себя нормально. Заранее спасибо!

Ответы

# 09:40 14-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вас грамотно ведет гинеколог, он Вам и сделает все назначения.