гинеколог

23:11 14-04-2009 / Олеся, обратиться

доброго времени суток, подскажите, пожалуйста. существует ли альтернатива препарату Постинор. что лучше использовать в подобных случаях?
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 09:14 15-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ

Метод Юзпе (Yuzpe и Lancee): сочетание 100 мкг ЭЭ и 500 мкг левоноргестрела, которые принимают дважды через 12 часов в течение 72 часов после незащищенного полового акта. Расчет таблеток: 3 таблетки монофазного ОК, содержащего 30-35 мкг ЭЭ, или четырех - по 20 мкг ЭЭ, или двух - по 50 мкг ЭЭ, или первых таблеток трехфазных ОК.

Левоноргестрел
Постинор - 750 мкг прием не позднее 72 часов после полового акта, еще 1 таблетку через 12 часов.
Эскапел (Norlevo) – 1,5 мг однократно не позднее 120 часов после полового акта.

Даназол
Даназол – 600 мг дважды с интервалом 12 часов в течение 72 часов после полового акта
или по 400 мг 3 раза в интервалом 12 часов (0-12-24 часа)

Мифепристон
Мифепристон-72 – 10 мг однократно не позднее 72 часов после полового акта.

Лучше такой вариант контрацепции не использовать вообще.