гинеколог

05:13 16-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Прошла 15,04,09 осмотр у гинеколога,с жалобой на боли в низу живота.Гинеколог сказал,что всё у вас хорошо есть не большое воспаление.Я настояла на проведении УЗИ .И сдала анализы ПЦР .Показания Узи.
Акустический доступ: трансвагинально
мочевой пузырь: не наполнен
Тело матки:Положение:обычное
Форма:шаровидная
размеры:длинна 92мм,толщина48мм,ширина47мм
контуры:ровные.
Миометрий: Структура:диффузно-неоднородная
Эхогенность:средняя
полость:с нечётким контуром
Эндометрий: Структура:неоднородная Толщина10мм
эхогенность:обычная
шейка матки Структура:сНаботовыми кистами Д до7мм
Цервикальный канал не расширен
Эндоцервикс:однородный
яичник:правый.Положение:уребра матки
размеры:38мм,26мм,30мм
контуры:нечёткие
структура:жидкостное образование Д-27мм
капсула:не дифференцируется.
левый:положение:типичная размеры 23мм,15мм,18мм
контуры нечёткие
структура:ближе к однородной
капсула:не дифференцируется
маточные трубы\позадиматочное пространство:свободной жидкости нет,без особенностей
заключение:Эхопризнаки диффузного аденомиоза1-2 степени.Эхопризнаки хронического периаднексита.Эхопризнаки хронического эндометрита.Эхопризнаки кисты (жёлтого тела-?)правого яичника.Врач сказал что всё в норме лечения никокого не назначил.27,04,09 будут готовы анализы.Мне 41год двое детей рожать не собираюсь.месячные 4дня цикл 20дней без изменений.Хочу узнать нужно лечение?и насколько серьёзно все исследования или само пройдет?Спасибо.

Ответы

# 18:55 16-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По УЗИ ничего особенного нет. И с диагнозами - перебор.