гинеколог

22:34 16-04-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет, двое детей. Хронический левосторонний аднексит, аденомиоз. Есть лишний вес. Большая проблема с предохранением от беременности. В течении 15 лет предохранялась с помощью ВМС (с перерывами на рождение детей) не было никаких проблем, но к сожалению 2 года назад на фоне ВМС наступила беременность, которую по семейным обстоятельствам пришлось прервать. После аборта и начались мои проблемы. ВМС устанавливали после аборта трижды. Но она никак не хотела приживаться, последняя установка закончилась острым эндометритом. На презервативы аллергия, противозачаточные таблетки противопоказаны по заболеваниям (гипертония 1 степени, хронический пиелонефрит и т.д.). Просила доктора направление на стерилизацию, но она почему-то против этого метода. Сейчас она мне посоветовала попробовать кольцо нова-ринг, но все дело в том, что я до сих пор не могу понять в какой день м.ц. его устанавливать. У меня перед месячными примерно в течении 3-4 дней идет мазня, а только потом начинаются месячные. Так как понять когда ставить кольцо?

Ответы

# 15:02 19-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нова-ринг - это та же гормональная контрацепция. С теми же побочными эффектами. А спермициды?