гинеколог

15:30 18-04-2009 / СВЕТЛАНА…, обратиться

Здравствуйте!Мне 41 год,уже ровно год как начились проблемы с месячными...2008 -2 ДВыскабливания с интервалом в месяц.Диагноз -аденомиоз,киста ж.т.,миома,гиперплазия эндометрия.Принимала Ярину,норколут,с июля по ноябрь вроде ничего,потом опять пропали и в январе 2009началась мазня,и опятьД.выскабливание.Диагноз тот же.Но гистология и С125 хорошие.Посадили на Жанин на три месяца без отмены на 28 день начало мазать,потом сильнее,но не льёт.Позвонила врачу спросила,она говорит это нормально,п ринимай жанин и транексам.Всё делала т.к.говорит врач,но всё на том же уровне...15.04 пришли к решению удалить матку,я просто очень устала,работать не могу и поправилась сильно и без того была не худенькая,но энергичная...Пришла после врача и через пару часов начались боли...вызвала скорую увезли на Северный 1 и конечно опять угодила на чистку...Возникли спорные вопросы у врачей что меня нельзя было кормить гормонами особенно эстрогенами и подводить решение к удолению матки т.к.она маленькая и миома тоже не вызывает опасений...Привсём при этом меня выписали 17.04 с болью и с крвотечением,сказали что недельку помажет и пройдёт ,я надеюсь на это,но кажется эндометрий быстро наростает...Если так будет продолжаться,то можно дотянуть что анлизы перестанут быть хорошими...Помогите пожалуйста!Спасибо

Ответы

# 15:45 18-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо сделать контрольное УЗИ, уточнить фазу цикла и начать циклический прием гестагенов только во вторую фазу - и цикл будет, и кровотечений не будет, гиперплазии не будет.
# 15:52 18-04-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо,очень надеюсь что мне это поможет!