гинеколог

08:59 28-10-2001 / Аделина, обратиться

Уважаемый Доктор! !! я уменя вам такой вопрос: мне 23 лет, в 21 лет я делала большой аборт, потом летом нынешнего года мне делали мини аборт, есть ли у меня возможность еще раз забеременеть? и второй вопрос: мой друг за которого я собираюсь замуж не знает, что я делала аборты, я не хочу чтобы он знал об этом, сейчас меня беспокоят боли около яйичников, я думаю что мне нужно лечь в больницу, если врачы будут обследавать меня могут ли они узнать при обследовании, что я делала аборты? ?? будьте любезны ответьте на эти мои вопросы.
PS: я замужем еще не была, и мой друг за которого я собираюсь замуж американец, и есть ли такие аппараты у них которые могут обнаружить деланные мною аборты? ??
за ранее благодарю

Ответы

# 15:29 28-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Возможность забеременеть есть, но беременность будет протекать после двух абортов труднее - есть угроза невынашивания. Если Вы не скажете врачу, что был аборт - никто об этом не узнает, и никакой аппарат не определит это.