гинеколог

08:52 25-04-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня 14 неделя беременности, двойня. Беспокоют периодические скудные выделения с сукровицей. На УЗИ определили: 1 плод: преимущественная локализация хориона-передняя, область внутреннего зева. 2 плод: локализация хориона-задняя, дно матки. Врач, указала причину в одном из этих показателей. Объясните, пожалуйста, где норма , а где отклонения. К чему это может привести и как себя поберечь? И должен ли визуализироваться желточный мешок на этом сроке беременности?Очень переживаю и с нетерпением жду ответов.

Ответы

# 11:01 26-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Первый плод расположен низко, поэтому Вы периодически и даете такие выделения. Может быть угроза прерывания. Нет, на таком сроке уже не смотрят желточный мешок.
# 11:22 26-04-2009 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ. Я еще хочу уточнить на счет желточного мешка. В результате УЗИ для первого плода такие показатели: желточный мешок:визуализируется; средний внутренний диаметр желточного мешка - 0мм. Что это значит? Это нормально или нет?