гинеколог

13:35 25-04-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Обратилась в декабре к гинекологу с жалобой на выделения и боли внизу живота (справа). Мазок на флору-норма, а Цитология показывает воспаление. С декабря уже дважды вместе с мужем пропили курс антибиотиков (сначала ципрофлоксацин, потом офлоксацин), свечи - ихтиол, потом нео-перотран. И все безрезультатно. Анализы на скрытые инфекции ничего не показали. Врач ставит диагноз аднексит, хронический кольпит. Что же делать? Боли сейчас не беспокоят, а вот творожистые выделения не проходят. 3 года назад делали прижигание эрозии, беременности и абортов не было. 21 год, замужем.

Ответы

# 10:41 26-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А все же, что в обычном мазке на флору?
# 12:38 26-04-2009 Татьяна, обратиться
Палочки, значительная. В посеве на чувствительность к антибиотикам - высеяно стрептококк. Чувствительность к офлоксацину-24. Пропила курс,но результатов не дало.