гинеколог

20:18 25-04-2009 / Ирода, обратиться

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по результатам УЗИ. УЗИ проведено трансабдоминально на 7 день м.ц.:тело матки в положении antiflexcio ,размеры 55*42*51, эндометрий утолщен до 8мм, в средней трети отмечается его неоднородность,здесь нечетко визуалируется гиперэхогенное овоивидное образование размерами не более 6*4 мм, исходящее из предней стенки. Левый яичник: вплотную к нему визуализируется анэхогенное жидкостное образование размерами 25*21 мм, с тонкой капсулой, аваскулярное

Ответы

# 23:30 25-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повторять надо УЗИ через цикл.
# 16:02 26-04-2009 Ирода, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова!
Добрый день!
Можно ли по данным УЗИ, результаты которых описаны выше, ставить диагноз гиперплазмия эндометрия и поликистоз яичников. Или необходимо дополнительно провести обследование? Смогу ли я забеременить с такими результатами и выносить нормально ребенка? Мне 32 года. Есть один ребенок.
# 19:06 26-04-2009 Наташа, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ:Беременность, в полости матки плодное яйцо, внутренний диаметр которго - 9мм.,что соответствует сроку 5 недель, хорион кальцевидный, толщина 2 мм, структура не изменена, тонус матки не повышен.Заключение- беременность 5 недель, жёлтый мешок 4 мм, ЭМБРИОНА пока не видно.Что это значит?