гинеколог

20:37 25-04-2009 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет,есть 1 ребенок.Ставят диагноз-аденомиоз, есть мазня за 7-8 дней. Не могу забеременить 6 месяцев.Анализы на гормоны в норме. Делала УЗИ на 14 день цикла, был доминантный фолликул 19мм,эндометрий 6 мм. Сделала УЗИ сегодня,на 26 день.Матка5,4*4,7*4,5.Миометрий неоднородный за счет участков повышенной и пониженной эхогенности.Эндометрий 9 мм.Правый яичн.3,7*2,1 с множествен. фолликуллами до 6 мм. Левый яичн. 4*2,4, есть желтое тело 2,4*1,5.Диагноз:аденоматоз. Мерила базальную температуру, с 19 дня и до сегодня темп. 37-37,3.Но доктор сказала, что овуляция не могла произойти на 19 день,т.к по УЗИ она видит, что овуляция была 3-4 дня назад.И скажите эндометрий 9 мм на 26 день для беременности достаточно? Пожалуйста ответьте.

Ответы

# 23:28 25-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Овуляция могла быть и на 19 день. Главное - есть желтое тело, то есть овуляция была. Эндометрий маловат, но беременность на таком может быть.