гинеколог

18:37 28-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!Меня почти 3 месяца беспокоит зуд вульвы. особенно клитора.На нем и вокруг него присутствуют высыпания, типа белых мелких сухих прыщей, которые зудят.ПЦР показало только ВПЧ 6,11.Мазок в норме.В КВД тоже не поняли, откуда высыпания.Но, тогда клитор был в порядке, только зуд.Соскоб на грибок отрицательный.Гинеколог незнает тоже от чего.А началось все именно с зуда клитора.Недавно он побелел.Меня это очень пугает.Врач осмотрела и выписала местно аевит и облепиховое масло.Пока не помогает.Прыщи не пропадают, область клитора зудит.Прочитала, про склеар.лихен, крауроз и лейкоплакию.Я в ужасе! Что это может быть???Чем лечить можно??? пока врач приедет с учебы через месяц только.Время идет...

Ответы

# 22:27 28-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Читать надо меньше страшилок.
2. Обратить внимание на прокладки, белье, гели, мыло,...
# 23:13 28-04-2009 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
В том то и дело, что ничего не менялось.Прокладки теже почти год.Пользуюсь только мылом обычным.Еще присутствует тем-ра субфибрильная почти каждый день.Что же это может быть?
# 03:58 23-09-2009 Катя 16лет…, обратиться
Здравствуйте!!! Вот уже как 5 дней меня беспокоит зуд в паховой области а точнее , очень чешется клитор и половые губы. Клитор выглядит набухшим и вокруг него наблюдается белый налет.Моюсь каждый день специальным интимным гелем без запаха и красителей. День назад выписали из больницы,болела пневмонией. Кололи цефазолин и кеторол внутремышечно, на 4 день приема лекарств, начал ныть живот не сильно,, а потом начался зуд. Что это может быть? возможно ли это из-за приема лекарств? Что можно придпринять в ближайшее время? Может ромашку? Спасибо за помощь.
# 15:08 23-09-2009 Елена, обратиться
Катя 16лет,
Я не врач,но, думаю,что у тебя после лекарств появилась молочница.Налет снимается?Одна ромашка не поможет.Пока мойся ею или содой с водой.А интимным гелем лучше не пользоваться.Он разрушает флору.Тебе надо к врачу сходить и сдать мазок.А ты живешь половой жизнью? если да,то это может быть инфекция,которую ты подцепила.И тогда надо срочно сдать анилизы на некоторые инфекции ПЦР.
# 08:26 26-01-2010 Елизавета…, обратиться
Здравствуите! После занятий сексом со своим мужем у меня чешится влогалище.Буквально день!Что это может быть?
# 11:50 24-11-2010 сaшa, обратиться
У меня болит и чешется клитор с малыми половыми губами,иногда с клитора выделяется что-то белое,постоянно в промежности мокро,ещё что-то выделяется на подобии смазки,но более жидкое...половой жизнью не живу..белье меняю каждый день,подмываясь...17 лет
# 19:02 04-10-2011 Аноним, обратиться
Катя 16лет…,
катя у меня была похожая ситуация, тоже после пневмонии-это все из-за антибиотиков-воспользуйся свечками АЦИЛАКТ, они для ногрмализации микрофлоры влагалища
# 15:38 17-09-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте,неделю назад припухла малая половая губа(уплотнение в виде горошины),в районе клитора,зуда нет,язв нет,выделений тоже,но с каждым днём замечаю небольшое увеличение в размере,при нажатии вызывает боль,внешне выглядит как прозрачный пузырь,но твёрдый.Подскажите пожалуйста,что это может быть,чем лечить и куда обращаться?