гинеколог

19:01 29-04-2009 / Юлия К, обратиться

Здравствуйте! У моей сестры (18 лет) на узи определили беременность (4 нед) и подозрения на феброму яичника. Грозит ли это ей прерыванием беременности, если феброма есть, лечатли ее, сохраняя беременность, может ли это быть скопление желтого тела? Делают ли операции по удалению фебромы( сохраняя берем.)? или можно выносить ребенка с фебромой?

Ответы

# 19:05 29-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если размеры фибромы небольшие, то беременность нормально выносится.
# 19:16 29-04-2009 Юлия К., обратиться
Размер 2 сантиметра! может ли фиброма начать расти? и обычно фиброма быстро растет? на следующем узи рост будет заметин?
# 19:16 29-04-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Размер 2 сантиметра! может ли фиброма начать расти? и обычно фиброма быстро растет? на следующем узи рост будет заметен?