гинеколог

10:15 30-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
У меня такой вопрос. У меня доминантный фолликул развивается, но не дорастает до необходимых размеров, при этом - цикл постоянный, прогестерон и другие гормоны, в т.ч. щитов.ж-зы в норме, но овуляции нет. Мне предлагают стимуляцию овуляции Клостилбегитом (по полтаблетки) с 5-9 д.ц., дюфастон 16-25. (цикл 31-32 дня). При этом у меня уменьшена матка 4,6*2,7*5,4 см и СПКЯ. В одном из своих ответов вы написали, что при СПКЯ существуют другие методы стимуляции. ОЧень хочется узнать какие? Я не буду применять их без консультации со своим врачом. Но мне очень хочется узнать подробнее об альтернативе, ведь врач альтернатив не предлагает. Буду очень благодарна!

Ответы

# 22:23 30-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ знаете правила форума - лечение заочно не назначается. А другие варианты стимуляции - это не клостилбегит, а другие, более серьезные, препараты. Их достаточно много и подбираются они индивидуально. Если ваш доктор ничего не предлагает, значит он не владеет этими современными методами стимуляции.