гинеколог

13:21 30-04-2009 / ГАЛИНА, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне врач назначал дюфастон и микрофоллин, после приема этих препаратов за месяц я набрала 6кг, врач сказал что это из-за микрофоллина! ТАК ЛИ ЭТО?
Сейчас прописали Клостилбегит и Прогинова для стимуляции овуляции! Как эти препараты действуют на гормоны? Какова вероятность, что я опять наберу лишний вес??? И как повлияет Клостилбегит если у меня вдруг будет естественная овуляция??? спасибо!

Ответы

# 21:39 30-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. И Микрофоллин, и дюфастон дают увеличение веса.
2. Вопрос не корректен. Клостилбегит и Прогинова используются для стимуляции овуляции. И вес можете набрать.
3. А самостоятельная овуляция у вас бывала?