гинеколог

17:07 03-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Хотела задать следующий вопрос -просто больше нет сил. Мне 24 года. У меня обнаружили ВПЧ 16 тип, мы с мужем планируем беременность. Врач прописала Изопринозин, циклоферон, Веферон и Генферон-не помогло после курса лечения. Теперь пью нуклеинат натрия, использую Деринат, Панавир гель и затем Индинол. Целесообразно ли принимать эти средства или нет смысла? Клиника платная, знакомые говорят, что врачи просто выкачивают деньги, и ВПЧ не лечится.
Скажите, как это отразится на плоде, если забеременеть? У мужа ВПЧ не обнаружили.
Заранее спасибо. Татьяна

Ответы

# 11:05 05-05-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У меня абсолютно такая же ситуация. Я пришла в платную клинику, пройти обследование, т. к. мы с мужем планируем беременность. В бесплатную поликлинику времени идти не было- время, очереди, а я очень занята все время. Я сдала все анализы, заплатила за них приличную сумму, естественно. Мне сказали, "у Вас кондиломмы - на шейке матки и ВПЧ в крови". Я сдала еще анализ, для выяснения типа ВПЧ. Мне сказали, что он у меня высокого онкогенного типа и нужно лечить, лечить и еще раз лечить. И кондиломы прижигать мазями и ампулами у них в клинике. То есть , покупать и приносить, а они мне будут делать. В меня закрались сомнения, и я пошла в бесплатную поликлинику. где мне сказала врач, что кондилом у меня нет ВООБЩЕ. Вирус есть( я тоже сдала анализ методом ПЦР), но кондилом нет, которые нужно было бы прижигать. Если у Вас нет эрозии и нет кондилом, то лечить ничего не надо!!!! Этот вирус теперь будет все жизнь жить в крови, он есть в крови у многих людей и ведет себя хорошо зачастую. Нужно просто держать его под контролем( делать онкоцитологию регулярно, а если нужно будет, то колькоскопию.) Вот и вся премудрость. Просто попался мне врач, который не стал из меня качать денег.Она сделала мне колькоскопию, онкоцитологию(т. к у меня эрозия) и сказала, все нормально, изменений атипичных нет и сказала- "марш рожать! "
# 17:13 10-05-2009 @аноним, обратиться
у меня тоже обнаружили ВПЧ 16-18, мне посоветовала врачь пройти молекулярно-реонансное лечение т.к. перешла эрозия в дисплозию, этот метод безболезненный, это вместо прежигания т.к. я еще не рожала! А вот если у молодого человека всё нормально со здоровьем и мы с ним будем жить половой жизнью не предохраняясь, то он тоже заразится???