гинеколог

16:53 04-05-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, 31.03.09 сделали лапароскопию (была эндометриоидная киста правого яичника), было произведено: цистэктомия справа, коагуляция очагов эндометриоза, разделение спаек. После операции сказали пить Жанин 6 месяцев. До приёма таблеток я сдала 24.04.09 (на 3 день цикла) анализы на гормоны, вот результаты:
DHEA-S = 281,4 (Ug/dl)
ТТГ-тиротропин = 2,22 (uIU/ml)
Т4-тироксин общий = 8,6 (Ug/dl)
Т4-тироксин свободный = 1,11 (Ug/dl)
Т3-трийодтиронин общий = 1,64 (ng/ml)
Т3-трийодтиронин свободный = 3,53 (ng/ml)
Кортизол = 19,3 (мкг/л)
Пролактин = 20,69 (ng/ml)
ЛГ = 4,96 (Mlu/ml)
ФСГ = 8,14 (Mlu/ml)
Эстрадиол 27 (Pg/ml)
Прогестерон = 0,5 (ng/ml)
Тестостерон = 0,94 (ng/ml)
Скажите, пожалуйста, можно ли при таких результатах пить Жанин, и, вообще, нормальны ли такие значения? В результатах значение Кортизола было выделено жирным шрифтом, это означает, что он не в порядке? Заранее спасибо!

Ответы

# 23:30 04-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У каждой лаборатории свои нормы! Их надо приводить.