гинеколог

23:46 04-05-2009 / Анна, обратиться

Добрый вечер, доктор!Я уже задавала этот вопрос, но, поскольку ответ очень-очень нужен, извините, повторю его. Скажите, пожалуйста, окажет ли антисептическое действие мирамистин через часа 4 после ПА (спринцевание на всякий случай сделала уже)? Если ли смысл использовать его дополнительно еще пару-тройку дней? И какова вероятность забеременеть на 18 день цикла (я не совсем уверена, что сперма попала непосредственно во влагалище, но она точно попала (почувствовала что что-то струйкой стекает, простите за подробности) на область влагалища, ближе к анусу, хотя презерватив был надет в середине ПА? Обычно цикл у меня составляет 29-30 дней, но с января колеблется в пределах 30-35 дней (мне 25 лет). Может все же принять гинепристон или дождаться наступления КД? Спасибо заранее!

Ответы

# 23:56 04-05-2009 Анна, обратиться
Внесу небольшиые пояснения, а то получился сумбур... Начинался ПА без презерватива, поэтому интресуюсь именно антисептическими свойствами мирамистина. Далее презерватив был надет и не снимался уже до конца. После его извлечения он, насколько я заметила, был цел и невредим, но меня обеспокоили мои ощущения по поводу стекающей струйки... Естественно, я сразу сбегала в ванную и смыла все это. Теперь мучаюсь сомнениями стоит ли подстраховаться и принять гинепристон, хоть и очень не хочется, или успокоится...