гинеколог

11:39 06-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! На сроке беременности 19,5 недель сдала анализ на пороки. Помогите разобраться, к врачу только через 2 дня. Показатели: Тзсв. - 2,6 пг/мл; Т4св. - 1,0 пг/мл; ТТГ - 2,3 мкМЕ/мл; АтТГ - 57,7 ед/мл; АТ ТПО - 241,8 ед/мл; АПФ - 21,0 мМЕ/мл; В-ХГЧ - 11834,0 мМЕ/мл; свободный эстриол - 10,0 нг/мл. О каких врожденных пороках говорят эти показатели? Повышенный уровень АТ ТПО говорит о наличии дцп и поражении мозга у плода? И чем можно себе помочь?

Ответы

# 14:57 06-05-2009 Татьяна, обратиться
Мне 32. На УЗИ пошла в 13 недель, но врач по размеру плода поставил 15 нед. С малышом было все хорошо, только поставили краевое прикрепление плаценты.
# 17:54 07-05-2009 Ирина, обратиться
Не переживайте так из-за этого краевое крепление, это еще полбеды, плохо, когда полное... это хоть и считается аномалия прикрепления плаценты, но я так поняла, что ничего страшного. У меня тоже в 12 недель на УЗИ поставили краевое прикрепление, что находится у зева... Гинеколог подняла панику, у меня слегка тянуло живот... Назначили динамическое УЗИ на 15 недель. И за этот короткий срок она поднялась на 2,5 см. Врач узист сказала, что такими темпами к 22 все будет хорошо. Гинеколог дала мне рекомендации: тяжелого не носить, я даже гладильную доску не убирала (муж вахтовик, справляюсь одна); никакого секса естественно, магне Б6 пропила, после магне перестал тянуть живот. Так что не переживайте и у вас плацента поднимется вместе с маткой!!!