гинеколог

17:16 07-05-2009 / елена, обратиться

Здравствуйте, Получила результаты анализов, но к врачу записалась только на 12 мая. Но хочется знать, все ли у меня нормально. При осмотре ничего не обнаружено, шейка чистая. Прошу Вас засшифровать анализы. Общеклинический анализ. Слизь во влагалище в небольшом кол-ве, цервикальный канал - в небол. кол. , уретра - в небол. кол. Эпителиальные клетки - влаг. - 30-40 в п/зр, церв. канал - 20-25, уретра - 20-25, Эритроциты - во влаг., церв. канале и уртере нет, Лейкоциты - во влагалище - 150-200 в п/зр, церв. канал - 40-50, уретра - 0-1 в п/зр., мицелий и споры Кандиды - влаг- в большом количестве, церв. канал - в умерен. кол., уретра - в небольшом кол. , Микрофлора - во влаг, церв. канале и уретре - грам (+) палочки в умеренном количестве. "ключевые клетки" - 0.
Цитология. О. признаки - II, реакция влагалищного мазка - 3-4, степень чистоты - 3, плоский эпителий - +++, нейтрофилы - ++, ладьевидные клетки - +, складчатые клетки - +, метаплазированные клетки - +, призанки атипии - атипичные клетки не обнаружены, признаки воспаления - умеренное воспаление.

Ответы

# 22:02 07-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. у Вас молочница.
2. Что это за "О. признаки - II" - не знаю. Цитологию, учитывая молочницу, лучше повторить.