гинеколог

10:18 08-05-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна!
Мне 22 года, сегодня была на узи малого таза (просто проверка), врач сказал все в порядке, но сказал что у правого яичника чуть есть спайка с маткой, написал, что правый яичник ограниченно подвижный, правосторонний хронический сальпингоофорит не в обострении. Мне сказал что ничего страшного, что может спайка вообще от апендикса образовалась. Но вот что мне непонятно, последний раз я была у ТОГО же врача на узи полгода назад, все было в норме. И за эти полгода я не простужалась, не замерзала сильно, полового партнера не меняла и вообще никогда никаких болей не чувствовала в правом яичнике. В этот раз на узи пошла без жалоб, просто нужно было еще раз проверить старый неверный диагноз другого врача.
Скажите доктор, возможна ли это ошибка? или у меня действительно МОГ образоваться сальпингоофорит ХРОНИЧЕСКИЙ, при том что меня ничего не беспокоило? и нужно ли лечить спайку? Кроме того, врач написал что матка смещена вправо..из-за спаек я так понимаю? плохо ли это для будущей беременности?

Ответы

# 22:36 08-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, гипердиагностика или доктор не писал об этом раньше.