гинеколог

12:44 09-05-2009 / анжела, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы ВЫ прокаминтировать данные УЗИ: иследование на 10 д.ц. матка 4,0*2,7*3,7см,не увеличина,в антефлексно,контуры ровные,миометрий однороден, М-эхо 0,6см,не расширено. ОД- 2,8*1,8см,не увеличен,неоднороден,содержит мелкие жидкостные включения до 0,6 см. OS- 2,9*2,1 см,не увеличен,неоднороден,содержит жидкостные включения до 0,7 см. Выводы: нормальная картина матки,ЭНДОМЕТРИЯ. Подскажите пожалуйста,что обозначает мое узи и что такое эндометрия? Спасибо.

Ответы

# 12:47 09-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все в норме.
# 12:51 09-05-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, огромное спасибо за ответ.
# 14:39 19-05-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте,еще раз огромное спасибо за Ваши советы и ответы. Так вот я с этим узи пошла на прием к врачу по причине:постоянные белые выделения и иногда 2-3 раза в нед. покалывает в левом боку,больше ни чего не беспокоит,не чешется,не зудит и т.д. И врач поставил мне диагноз:2-х сторонний хрон.сальпингоофорит и вагинит. Прав ли врач,что поставил мне диагноз 2-х стор. хрон.сальпингоофорит,ведь по узи все нормально? И вопрос по поводу вагинита,врач назначил мне гравагин на ночь 10 шт. и спринцование перекисью 3% 100мл на 1 литр воды,это адекватное лечение? Подскажите,что бы Вы мне посоветывали из лечения. Спасибо.