гинеколог

22:28 10-05-2009 / валентина…, обратиться

Здравствуйте!У меня с 38 лет начались нарушения менстр.,постоянно мучила молочница.Уже тогда гормоны показали:ФСГ иЭСТРАДИОЛ повышен,а ЛГ и ПРОГЕСТЕРОН понижен.С 2007г. менстр.прекратились.Сейчас мне 44 года.Полгода назад была у врача,он поставил диагноз:Синдром преждевременного истощения яичников.Атрофический вагинит.Бактериальный вагиноз.Назначил лечение:Бифиформ,Юнидокс Солютаб,Тиберал,Мирамистин,свечи Тержинан,Лактогин.И самое главное ФЕМОСТОН 2/10. Но я лечение так и не начала сразу !!! Скажите пожалуйста ,не поздно ли начать ФЕМОСТОН 2/10 ?,и остальные препараты ? У меня проблема с желудком(язва 12 перстн.к-ки) ,сейчас лечу эту болячку .И вообще можно ли обойтись без гормональных препаратов ?

Ответы

# 16:01 11-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, такие препараты нельзя использовать через 6 месяцев.
2. Нужна ли Вам ЗГТ я сказать заочно не могу.