гинеколог

22:27 11-05-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Я планирую беременность, сдала все анализы, назначенные гинекологом.
ПЦР исследования:
Chlamydia trachomatic отриц.
Trichomonas vaginalis отриц.
ВПЧ отриц.

Микроскопическое исследование мазка:
Лейкоциты Vagina 5-10, Cervix 10-15-20
Эпителий пласт.
Гонококкои и трихомонады abs
Флора ум. палочки
Дрожжевые клетки обнаружено
Ключевые клетки не обнаружено

Комплексная диагностика бактериального вагиноза - ничего не обнаружено

Мазок на онкоцитологию - цитограмма воспаления, neo не обнаружено

Бакпосев из цервикального канала: выделена культура Enterococcus faecalis рост умеренный (+ сразу сделала антибиотикограмму, чувствительность к ципрофлоксацину, ванкомицину, левофлоксацину, норфлоксацину, ампицилину и еще ко многим антибиотикам)

Врач сказала, что у меня воспалительный процесс, вызванный enterococcus faecalis + молочница. Назначла ципрофлоксацин по 250 мг. 2 раза в день (мне и мужу), дифлюкан, неопенатран и бифиформ. Через месяц после лечения сдать анализ снова.
Я прочитала в интернете, что от enteroccocus faecalis избавиться очень сложно. А уж тем более нельзя его лечить антибиотиками, т.к. это усугубит молочницу. Меня ничего не беспокоит - ни выделения, ни зуд.
Вопросы:
1. повлияет ли наличие этой бактерии на беременность?
2. можно ли беременеть при молочнице?
3. если от этой бактерии нужно избавляться, то можно ли сделать это каким-либо другим способом, а не с помощью антибиотиков.
Спасибо!

Ответы

# 23:00 12-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо пролечить молочницу и все.