гинеколог

23:18 11-05-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день. Мне 16 лет. У меня постоянные боли в низу живота,которые начались после того, как удалили аппендицит полтора года назад. Через 2 месяца после этого обнаружили кисту яичника(5см), на следующем УЗИ кисту не увидели. Потом я 2 раза лечилась в РНИИАПе. В отделении получала: метрогил, цефотаксим, глюконат кальция, нистатин, диазолин, гентамицин, фолиевую кислоту. Выписывали с диагнозом "Синдром тазовых болей. Состояние после аппендэктомии".
Результаты узи на 19 день цикла: размер матки 40*27, эндометрий 8,7мм, размер левого яичника 41*27мм(расположен близко к матке, в
проекции множество незрелых фолликулов и d=10мм), размер правого яичника 39*20мм (в проекции множество незрелых фолликулов. Врач сказал, что матка недоразвита, а яичники увеличены.
Менструация обычно длится 2 дня. Эти полтора года постоянная температура 37.1.
Какова причина болей?

Ответы

# 22:57 12-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, спаечный процесс в малом тазу дает такие боли. А что в клиническом анализе крови? А физиолечение проводили?