гинеколог

15:57 12-05-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день. Прошла обследование, обнаружен вирус герпеса 2 типа, назначено следующее лечение: Панавир в/в 5 уколов через день; Клацид 500 два раза в день; Свечи "Бетадин" 14 дней, мужу ацикловир по таблетке 5 раз в день. Планируем беременность через пол года, подскажите пожалуйста, будет ли данное лечение эффективно, следует ли чем то дополнить курс, надо ли будет нам с мужем повторно проходить лечение перед беременностью. Спасибо.

Ответы

# 21:30 12-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ольга, выявление ВПГ по данным ПЦР-диагностики не требует такого лечения, да еще с антибитиками, которые вообще не используются для лечения вирусных инфекций.
2. ВПГ лечится только во время обострения.
3. Если у мужа нет проявлений ВПГ, то речь вообще не идет о такой терапии.