гинеколог

21:47 12-05-2009 / Наталья, обратиться

день менструального цикла 14, матка 57х34-48мм контуры четкие, неровные в области фиброматозного узла; меометрий: эхогенность средняя, неоднородная за счет овального образования 18х13мм неравномероно пониженной эхогенности с четкими контурами, внутриузловым кровотоком, расположенного в задней стенке матки (фиброматозный узел). Правый яичник необнаружен. Справа и сзади матки два контактирующих овальных образования, 100х62 мм и 73х42мм. Больший заполнен однородными анэхогенным содержимым. Оба образования имеют крупные включения высокой эхогенности, размерами до 300мм. Кровоток не обнаружен. Заключение: Субсерозно-интрамуальная фиброма матки. Крупные кисты, возможно дермоидные, правого яичника? остальное в норме.
Вопрос: как лечить эти заболевания? какие новейшие методы? названия и адреса болниц либо клиник. Спасибо.

Ответы

# 21:52 12-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только оперативно. Идете в консультацию и получаете направление в стационар.
# 22:00 12-05-2009 Наталья, обратиться
Как лечить фиброму? какие виды оперативного вмешательства возможны? Относительно кист ошибочно написала не 300мм а 30мм. Можно ли личить такие кисты если нет какие виды оперативного вмешательства возожны? можно ли после этого иметь детей?