гинеколог

16:13 15-05-2009 / Лориса, обратиться

мне 49 лет. 2 месяца как не стало месячных. говорят предклимакс. д/з "узловатая фиброма матки 9 недель,поликистоз яичников, эндометрия". На данный момент предлагают сделать чистку эндометрия. Анализы все в норме. Ваш совет, соглашаться мне или повременить с этим вмешательством.

Ответы

# 17:38 15-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А у вас есть кровотечения? Или по УЗИ есть гиперплазия эндометрия? Какие показания к выскабливанию?
# 16:31 18-05-2009 лариса, обратиться
Кровотечений нет.Вообще ничего нет, хотя "позывы" как перед месячными есть.Болит очень сильно поясница, слева боли внизу, все как перед циклом, но и только. УЗИ показало гиперплазия эндометрия толщина 10мм,ширина 45мм . Сегодня(18.05.) была на приеме, и еще раз меня начали убеждать идти на диагностику эндометрия. Может мне вообще решиться на операцию и убрать все эти "бомбы" замедленного действия? Ваш совет. Т.к город у нас, вроде, поселка и специалист 1 на весь город.
# 13:17 11-06-2009 Аноним, обратиться
http://angio.kiev.ua/endo/lfm/sovremenny_41.html