гинеколог

21:12 23-05-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по поводу контрацепции. Мне 28 лет. Последние 5 лет применяла в качестве контрацепции Фарматекс свечи и Фарматекс таблетки.
Половая жизнь 2-3 раза в неделю. Пробовала раза два принимать оральные контрацептивы и контрацептивное кольцо. Ни то, ни другое не подходит. К середине менструального цикла очень сильно увеличивается грудь и боли нестерпимые в молочных железах.
Месяца три назад после полового акта с применением Фарматекса заметила что появляется жжение. Часа через 2-3 проходит. Не обратила на это внимания. Через какое-то время поняла, что это спровоцировало появление цистита. Сменила Фарматекс таблетки на свечи, помогло на некоторое время, сейчас жжение вернулось. Что вы можете предложить в данной ситуации при условии, что гормональные контрацептивы не подходят? В чем может быть причина жжения? На что можно поменять Фарматекс? Заранее благодарю.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 22:35 23-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поменяйте на патентекс-овал.
# 23:08 23-05-2009 Виктория…, обратиться
Татьяна Борисовна,
спасибо за ответ.

Прочитала про "Эротекс", может ли он быть в моем случае альтернативным вариантом? Или Эротекс имеет меньшую степень защиты по сравнению с Фарматексом и Патентекс-овал?
# 16:51 22-06-2009 Анна, обратиться
Эротекс и Фарматекс - это практически одно и то же.