гинеколог

08:46 03-11-2001 / Таня, обратиться

Доктор, проконсультируйте пожалуйста.
4 года назад у меня обнаружили эрозию - 2, 5 сантиметров и хламидии,
хламидии вылечила, эрозию прижгли жидким азотом. С того времени у меня
диагноз - легкая дисплазия, анализы всегда в норме. Врач говорит
живи как абсолютно здоровая женщина, но необходимо всегда быть под
контролем, наблюдаться. Мне сейчас 24года, скоро будет 25.
Через несколько месяцев я хотела бы забеременеть. Объясните по
подробнее, что это за заболевание, может оно как- то повлиять на
беременность и роды, какие могут в связи с этим возникнуть проблемы,
как может во время родов повести себя шейка, обязательно ли будут
разрывы. .. Очень жду вашего ответа

Ответы

# 10:40 05-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Дисплазия шеки матки это серьезное сотсояние , требующее постоянного наблюдения. Возможно у вас есть посткоагуляционный синдром, который проявляется как дисплазия при цитологическом анализе. При беерменности, если это истинная дисплазия, состояние может усугубиться, поэтому обязательно сделайте цитологическое исследование при беременности. В родах больная шейка матки более подвержена разрывам.