гинеколог

14:15 27-05-2009 / Аня, обратиться

Доктор здравствуйте! Мне 24 года. у меня гормональный сбой, в связи с эти мне прописали пить гормональные таблетки Ярина, пью их уже 8 месяцев. Пришла на прием к гинекологу, она сказала продолжать пить и тем самым сдавать повторно анализы на гормоны, т.с. сдавать анализы вместе с приемом таблеток. Я сдала, но анализы далеки от нормы! Меня интересуют вопросы! ) Можно ли сдавать анализы при приеме гормональных таблеток или стоит прекратить пить гормоны и уже проверять улучшения 2) И может ли прием таблеток во время анализов повлеять на такой результат, у меня на 21 день ЛГ меньше 20 при норме 0,61-16,30 и прогестерон меньше 20 при норме 0,95-24,0. Я вас УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ. ЗАранее вас благодарю!

Ответы

# 20:51 27-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На фоне приема ОК гормональное обследование не проводится.
2. Гормоны не сдаются на 21 день цикла! Они сдаются только до 7 дня цикла.
# 11:08 28-05-2009 Аня, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, спасибо Вам большое за ответ! Только вот я перепутала свои анализы, у меня не меньше 20, а меньше 0,20, но наверно это не имеет значение, ведь все равно обследование проводится не на фоне приема ОК. спасибо!