гинеколог

14:23 27-05-2009 / Ляйсана, обратиться

Здравствуйте, сдали мазки на ПЦР, у меня и у парня обнаружили хламидии, уреаплазму и гарднереллез, Врач назначил такое лечение:
Наксоджин - 1т. 2р. в день(по 2 уп.каждому)
Сумамед - 1гр на 4,11 и 18 день (каждому)
Вобензим - по 5 т. 3р. в день (по 500т. каждому)
Нео-пинотрен - 2 р. в день(мне)
Виферон (парню)
Эффективно ли это лечение? У меня эрозия шейки матки, можно ли ее прижечь во время лечения?

Ответы

# 14:47 27-05-2009 Ляйсана, обратиться
в конце лечения Дифлюкан (можно ли его заменить на флюконазол или флюкостат?)
Заранее благодарю.
# 20:49 27-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ТОЛЬКО данные ПЦР-диагностики не являются основанием для такого интенсивного лечения. Если нет жалоб, если мазки на флору чистые, то лечение вообще проводить не надо.