гинеколог

15:40 27-05-2009 / Анна, обратиться

Подскажите пожалуйста, мне в декабре сделали лазерную вапоризацию эрозии и до сих пор рана не зажила.пять месяцев уже. Каждый раз делают анализы и ничего не находят, только деньги трачу зря! Вот сейчас снова сделали цитологию, морфоцитологию, анализ гормонов. Тестостерон повышен (назначили ДИАНЕ-35) и лейкоциты 60 - теперь уж точно воспалительный процесс есть, а до этого лейкоциты 1-3-7, а чувствую себя также плохо и выделения теже. Бакпосев еще не готов. ПЦР находили только гарднереллу и стафилокок это было еще до лазера, назначали свечи.ПЦР на вирус герпеса, хламидии, уреаплазма, цитомегаловирус, микоплазма -отрицательно. Но что-то поддерживает воспаление, а как узнать правильный диагноз?

Ответы

# 20:32 27-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по цитологии последней?
# 18:00 28-05-2009 Анна, обратиться
Спасибо что откликнулись!Цитология:лейкоциты: уретра-0-1-2, цервикс 5-10-15, вагина 30-50-60 в п\з. Лимфоциты - един. в п\з, макрофаги и эпителиоидные клетки един. в п\з. Микрофлора бактерии-кокки (диплококи) полиморфные, уретра и цервикс - не значительное кол-во, вагина - значительное к-во. Простейшие не обн. Грибы не обнар.
Эпителий: уретра -плоский цилиндрический эпит. сохраненое сост; дистроф/ и деген измен. Цервикс:плоский цилиндрич.эпит;дистрофич. и дегенер. изменения; умереные; пикноз, рексис, ядер. Реактив и пролифер изменения, макронуклеоз, дискариоз.Клетки двуядерные. Вагина: плоский эпит.сохран состоян.,дистроф и дегенерат.изм.реактив и профилер измен внутрицитоплаз включ хламидии не обн. Внутрицит базофиль вкл уреаплазма :? в единич.Изменен. клеток характер. для вирусной инф.-? един.кол-во.
Заключение: Воспалительный процесс, дисбиоз.
# 12:14 03-06-2009 Анна, обратиться
Подскажите пожалуйста, мне в декабре сделали лазерную вапоризацию эрозии и до сих пор рана не зажила.пять месяцев уже. Каждый раз делают анализы и ничего не находят, только деньги трачу зря! Вот сейчас снова сделали цитологию, морфоцитологию, анализ гормонов. Тестостерон повышен (назначили ДИАНЕ-35) и лейкоциты 60 - теперь уж точно воспалительный процесс есть, а до этого лейкоциты 1-3-7, а чувствую себя также плохо и выделения теже. Бакпосев еще не готов. ПЦР находили только гарднереллу и стафилокок это было еще до лазера, назначали свечи.ПЦР на вирус герпеса, хламидии, уреаплазма, цитомегаловирус, микоплазма -отрицательно. Но что-то поддерживает воспаление, а как узнать правильный диагноз?
Ответы
Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по цитологии последней?
Анна, обратиться
Спасибо что откликнулись!Цитология:лейкоциты: уретра-0-1-2, цервикс 5-10-15, вагина 30-50-60 в п\з. Лимфоциты - един. в п\з, макрофаги и эпителиоидные клетки един. в п\з. Микрофлора бактерии-кокки (диплококи) полиморфные, уретра и цервикс - не значительное кол-во, вагина - значительное к-во. Простейшие не обн. Грибы не обнар.
Эпителий: уретра -плоский цилиндрический эпит. сохраненое сост; дистроф/ и деген измен. Цервикс:плоский цилиндрич.эпит;дистрофич. и дегенер. изменения; умереные; пикноз, рексис, ядер. Реактив и пролифер изменения, макронуклеоз, дискариоз.Клетки двуядерные. Вагина: плоский эпит.сохран состоян.,дистроф и дегенерат.изм.реактив и профилер измен внутрицитоплаз включ хламидии не обн. Внутрицит базофиль вкл уреаплазма :? в единич.Изменен. клеток характер. для вирусной инф.-? един.кол-во.
Заключение: Воспалительный процесс, дисбиоз.