гинеколог

17:54 27-05-2009 / людмила, обратиться

Здравстуйсте, очень нуждаюсь в вашей консультации. Дочке, 12 лет, появились выделения, (в детстве страдала вульвитом, как сказали- одна из форм аллергии), водила к генекологу, взяли мазок: эпителий плоский поверхностного и промеж-ного слоев. Детрит. Лейкоциты- ед. в редких п/зр. Лактоморфотипы отсут. Грам(+)коккобацилы, грам(+)кокки-умер. кол-во. Морфотипы строгих анаэробных бактерий в бол. кол-ве. Трихомонады и гонококко не обнар.Пожалуйста, обьясните что это такое и как лечить. Жалуется на боль внизу живота. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 20:09 27-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У нее нарушение равновесия флоры влагалища. Флору надо восстанавливать. Боли внизу живота с этим не связаны.
# 10:17 06-06-2014 Татьяна, обратиться
Добрый день! Нужна помощь, сдала мазок, сегодня пришли результаты! не могу их понять..а на прием к врачу только через 3 дня.
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит.
Микрофлора- лактоморфотипы в большом количестве.
В получении материала трихомонады и гонококи не обнаружены.