гинеколог

15:27 29-05-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Сдала анализы и выявили уреаплазму и вирус папиломы человека 31.33, мазок хороший , цитология Цк - слизь +1,кл.плоского эпителия промежуточного слоя с неб. дискариозом, кл. цилиндрического эпителия, ядра разруш . кл. , палочки умеренно; ш/м эритроциты, палочки - обильно, Лейк.-20-30, кл. плоского эпителия промежуточного слоя. Закл. Найденные изменения скорее реактивного характера. цервецит. Назначено лечение: циклоферон Ф уколах 10, трихопол, юнидокс салютаб, микосист, тампоны и лазеротерапия 10 процедур; после этого вобэнзим и эпиген интим в аэрозоли, далее контроль анализов. Пожалуйста, прокоментируйте лечение, действительно необходима эта куча препаратов. ЗППП раньше никогда не находили. Последнее время часто болела ОРЗ.

Ответы

# 04:51 30-05-2009 Таня, обратиться
Еще вопрос, мжно ли тампоны, ванночки и лазер заменить домашним лечением, проходить данное лечение в клинике очень накладно.
# 19:30 31-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам вообще не нужно никакое лечение. Нужно только наблюдение. Через 3 месяца на фоне чистых мазков только повторить онкоцитологию.