гинеколог

21:02 29-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. мне 33 года, двое родов, обортов не было. Хотелось бы в дальнейшем еще беременность. С предыдущими беременность не наступала как бы сразу, даже бесплодие ставили. Хочу спросить на счет Мирены. По части гинекологии у меня целый букет. Прижигали эрозию, удалили полипы на шейке матки, удалили полип в полости матки, сделали конизацию шейки матки. По гистологии признаков эндометриоза не обнаружили, есть небольшая миома, месячные не ходят самостоятельно, бывает задержки до года. Сейчас принимаю оргаметрил (норкалут), да и по другим органам тоже хватает: хронический гастрит, постоянные головные боли, больше похожи на приступы мигрени, последний раз голова болела 14 дней подряд, проблемы с поджелудочной, низкий гемоблабин - не превышает 100 уже год, сейчас 87 ставят ЖДА средней тяжести, хронический тиреодит. Сейчас нахожусь в стадии восстановления после конизации, были некоторые осложнения, но вроде бы заживает нормально. Сказали, что просто необходими ставить мирену, но с моим вредным организмом боюсь. Что делать? Спасибо если Вы мне ответите.

Ответы

# 17:34 31-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам противопоказана Мирена.
# 16:47 10-10-2009 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! Мне 35, признаки эндометриоза, миома матки небольших размеров, длинные (6-7 дней) обильные менструации. Две недели назад врач установил Мирену. Практически все это время немного болит голова. Мой доктор считает, что это не связано с миреной. Ранее головной болью не страдала. Что делать: удалять или еще подождать. Какие симптомы определяют, что мирена не подходит конкретному человеку?