гинеколог

00:15 30-05-2009 / Елена, обратиться

У меня во влагалище обнаружился стафилококк золотистый 6 на 10 в 4степени. чувствительность в фагу г. Пермь(так и написано) чувствительность к антибиотикам: цефалотин, эритромицин, рифампицин, ципрофлоксацин. врач назначил : ципрофлоксацин 0,5 по два раза в день 6дней, полижинакс по 1суп. шесть дней, хилак форте по 40капель 3 раза в день принимать шесть дней, затем линекс 14дней, ацилакт по 1суп. 10дней , суп. с бифидумбактерином 10дней. Меня интересует, можно ли избавиться от золотистого стаф. без антибиотиков, только багом, например? И какова вероятность наличия этой бяки у моего молодого человека, имеет ли смысл ему сдавать анализы или можно лечиться по такой же схеме, как у меня? Будет ли его стаф. чувствителен к тем же антибиотикам, что и мой ?

Ответы

# 17:23 31-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, надо использовать антибитики. А после лечения можете использовать и фаги.
# 00:01 01-06-2009 Елена, обратиться
спасибо за ответ, еще вопрос : когда нужно начинать лечение фагом, спустя какое время после курса лечения антибиотиками? и схему, если можно...