гинеколог

14:38 30-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте.Мне 43 года. У меня киста левого яичника, последнее время месячные проходят болезнено(боль отдает в ногу). Нужно ли делать операцию или есть другой способ лечения? Спасибо.

Ответы

# 12:41 31-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что за киста? Что по УЗИ?
# 17:31 01-06-2009 @аноним, обратиться
Миометрий---- однородный. По задней стенке узел диаметр 19 мм. на дне узел диаметр 20 мм. В заднем своде жидкости нет.

Правый яичник--- 27 * 16 мм фол-л до 5 мм. У нижн. полюса пр.яичник жидкостная полость 37 * 30 мм, с анэхогенным содержимым, наружной стенки до 2 мм.
Левый яичник--- 49* 29 мм в центр. части жидк. пол-ть 26 *23 мм одно камерная стенки до 2 мм.
Заключение----- киста левого яичника. Параовариальная киста с права, миома матки небольших размеров.
На учете не стою.
Все что поняла из карточки написала, некоторые слова не разобрала.
# 18:10 03-06-2009 @аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Миометрий---- однородный. По задней стенке узел диаметр 19 мм. на дне узел диаметр 20 мм. В заднем своде жидкости нет.

Правый яичник--- 27 * 16 мм фол-л до 5 мм. У нижн. полюса пр.яичник жидкостная полость 37 * 30 мм, с анэхогенным содержимым, наружной стенки до 2 мм.
Левый яичник--- 49* 29 мм в центр. части жидк. пол-ть 26 *23 мм одно камерная стенки до 2 мм.
Заключение----- киста левого яичника. Параовариальная киста с права, миома матки небольших размеров.
На учете не стою.
Все что поняла из карточки написала, некоторые слова не разобрала.