гинеколог

10:04 05-11-2001 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! У меня после прижигания эрозии, как сказала врач, образовался эндометриозный "очажок". Перед месячными идет небольшая коричневатая мазня (дней 5), и после полового акта, если он был перед месячными может выделиться несколько розоватых капель (не всегда). У меня два вопроса: 1) может ли этот очажок сам зажить или его надо лечить? 2) можно ли мне при этом пользоваться противозачаточными свечами (Патентекс Овал)? . Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:10 05-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Лучше с ним( очажком )ничего не делать, при росте его - лечение гормонами. Патентекс Овал используйте н аздоровье( хотя с учетом эндометриоза лучше было бы подобрать монофазный ОК - ригевидон например)