гинеколог

10:57 05-11-2001 / Анна (И.Б. 1055…, обратиться

Спрашиваю не в первый раз, но ответа так и не получила. История такова. Мне проводили лапароскопию по поводу вылущивания миомы. Затем в течение 4- х месяцев кололи золадекс. Затем провели контрольную лапароскопию- всё хорошо. Последний укол золадекса был 10 мая. Месячные пошли 14 июля. Беременности до сих пор нет. Есть ли повод для беспокойства. В течение какого времени можно пытаться забеременеть самой, а когда обращаться к врачу?

Ответы

# 22:28 05-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Пытаться беременеть можно в течение 6 месяцев, исключив при этом иммунные причины бесплодия( посткоитальный тест, гемостазиограмма, волчаночный антиген), эндокринное бесплодие, мужское бесплодие. Просто часто находят миому и списывают все на оную, до конца не разобравшись отчего бесплодие.