гинеколог

12:41 01-06-2009 / мария, обратиться

Здравствуйте.
у меня была найдена папилломовирксная инфекция 31,35, 39, 59 типы осенью 2008

я пролечилась 2 раза- панавир (уколы), инстила гель, изпориназин, свечи Бетадин
+
эпиген спрей регулярно, индинол (3 мес.),
осенью же мне удалили эррозию, видимо вызванную этим вирусом

гинеколог сказал, что лечение теперь нужно проводить каждые 2 мес.
завтра - 1 ая доза вакцины Гардасил. планирую. проколоть все 3 раза.

у меня такой вопрос- у меня есть молодой человек, могу ли я заразить его ВПЧ каждый раз, когда мы не предохраняемся. или не факт?. или это происходит, когда все в запущенной стадии.
спасибо

Ответы

# 21:46 01-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у него хорошее напряжение иммунитета, то он может и не заразиться никогда.
# 22:14 01-06-2009 мария, обратиться
что значит- ХОРОШЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ иммунитета?

скольки процентная вероятность заражения?