гинеколог

21:40 01-06-2009 / Татьяна, обратиться

Татьяна Борисовна,я вам уже писала,что у меня генитальный инфантилизм 2ст. и эндометриоз тела матки.и врачи упорно настаивают на прерывании беременности.
Вот Узи на 4 неделе беременности.
Матка визуализируется.
Тело матки в anteflexio, размерами 52,9*41,5*50 мм. В полости матки плодное яйцо размером 19,7*14,7 мм. Желточный мешок 4 мм. Сердцебиение «+»,движение «+».
Миометрий: толщина передней стенки 15,9 мм; задней 9,3 мм, сегментарное сокращение передней стенки матки.
Шейка матки расположена срединно, правильной формы, контуры четкие, ровные, размерами 28,8*25*27,7 мм, структура не изменена.
Правый яичник размерами 30*25*29 мм, расположен в типичном месте, структура однородная, изоэхогенная, капсула толщиной 1мм. Фолликулы диаметром до 10 мм.
Левый яичник размерами 30,6*25*23,8 мм, смещен вверх и кзади от матки, структура однородная, изоэхогенная.
Мочевой пузырь обычной формы, выполнен равномерно, контур ровный, границы четкие, конкрементов не содержит,
УЗ-ПРИЗНАКИ: беременности малого срока. Угрозы прерывания беременности.
Прокоментируйте пожалуйста Узи,есть ли отклонения?

Ответы

# 21:44 01-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Таня, срок беременности соответствует вашей задержке? Тогда все нормально.
2. Есть признаки угрозы, идите на прием и вам распишут лечение.
# 21:52 01-06-2009 Татьяна, обратиться
Срок задержки когда делала Узи - 17 дней!Срок беременности,когда делала Узи приблизительно 29-30 дней!Прокоментируйте пожалуйста Узи,есть ли отклонения?