гинеколог

22:54 03-06-2009 / Мария0608, обратиться

Подскажите, пожалуйста. вот последние результаты анализов:
1. Кольпоскопия - эктопия шейки матки с НЗТ;
2. Chlam.tr.HSP60 - отрицательно,
IgG - положит. ОП крит 0,289; ОП сыв 2,281
титр л/т 1:40; титр пол.конт. 1:10
3. Количественное определение ДНК: ВПЧ А9 (16,31,33,35,52,58) - 10 в 3 степени.
Качественное определение РНК: Chlamydia trachomatis - отрицательный.
4. Мазок на общую флору:
влагалище - лейкоциты 18-27; кокки гр (+) мало; эпителий плоский 10-16; палочки гр (+) умеренно.
церв.канал - лейкоциты 5-7-10; кокки гр (+) мало; эпителий цилиндрический единич.в п/зр; эпителий плоский 3-4; палочки гр (+) мало.
Сейчас назначили иммуномодуляторы: генферон ректально и эпиген интим (спрей), антибиотики - пока нет.
Периодически лечусь от хладидиоза (около 2р. за год в течение 5 лет уже). И про эрозию "врожденную" знаю.
О чем говорят последние анализы на хламидии, впч и правильно ли НЕ назначили антибиотики? что нужно лечить? и что сдавать партнеру? его нужно лечить? или нет?

Ответы

# 19:30 05-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакое лечение Вам назначать и не надо. Об антибитиках вообще речь не идет.
# 19:52 07-06-2009 Мария0608, обратиться
Я знаю об этом, что речь не идет об антибиотиках.
Если есть положительные результаты на хламидии и впч, а лечение - только иммуномодуляторами, это нормально?