гинеколог

08:56 04-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Мне 31 год. В июле 2008г делали лапароскопию, поликистоз яичников. Затем не пришли месячные (ранее тоже были проблемы - поздно начались и шли оень плохо, то есть пару месяцев, то нет по году, глупая была не шла к врачу, а подтолкнуть некому было, активно занималась спортом). Стимулировали мед.препаратами приход месячных после лапаро и назначили 6 мес. пить Ярину. Во время приема Ярины-все хорошо. На последнем месяце сделала УЗИ-сказали, что все хорошо. Закончила Ярину, все как обычно, прошел месяц и вот уже более 2-х недель нет месячных. Были симптомы: утомляемость, сонливость, грудь набухла, низ и поясницу тянуло. Сделала тест - отрицательный. Сейчас вроде ничего такого нет. Врач, у которого наблюдалась уехала надолго. Не знаю, что сделать правильно? Просто говорят, что возможно торможение яичников. Но боюсь терять время. Что посоветуете делать с задержкой месячных, учитывая, что ранее были проблемы? Очень хочу ребеночка. Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 19:09 05-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у Вас поликистоз, то и не будет цикла. Идите на прием к гинекологу, вам нужна циклическая гормональная терапия.