гинеколог

23:11 04-06-2009 / Нина, обратиться

Здравствуйте!
Я на 23 неделе беременности. Неоднократно проверялись с мужем на инфекции до беременности и на ранних сроках беременности, результат был отрицательным. Неделю назад сдавала мазок на инфекции, обнаружили хламидии. Врач назначил далацин вагинально. Так же сдала кровь на хламидии, но результат пока не готов. Имеет ли смысл начать лечение далацином, или дождаться результат исследования крови на хламидии? Безопасен ли прием далацина для плода на моем сроке беременности?

Ответы

# 18:19 05-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, конечно. Если мазки на флору чистые, даже исследование делать не надо.