гинеколог

21:56 05-06-2009 / Даша, обратиться

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: В качестве контрацептивного препарата я использую Триквилар (4 месяц приема). В мае я "подхватила" дизентерию и лечила ее антибиотикам (3-7 день приема ОК), врач посоветовал предохраняться 7 дней после приема... но на 6й день (14 день ОК) у нас порвался презерватив (однако половой акт был не после воздержания (если это имеет значение)); при этом я уже пила таблетки из 3ей фазы Триквилара. Скажите, мне нужно "перестраховываться" другими методами контрацепции? Высока ли вероятность забеременеть в моем случае?
Спасибо!

Ответы

# 21:59 05-06-2009 Даша, обратиться
"врач посоветовал предохраняться 7 дней после приема" антибиотиков, я хотела сказать. А сам, получается, незащищенный ПА произошел на 6ой день после окончания приема антибиотиков.
Еще раз заранее спасибо за ответ.
# 22:16 05-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Какой то риск беременности все же есть. Но, принимать еще гормоны не надо.