гинеколог

12:51 06-06-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, рожавшая (ребенку почти 4 года). У меня следующая проблема: полгода на 8-9 день цикла начинается что-то странное: обильные прозрачные выделения, жжение наружних половых органов, задержка жидкости (до 2-3 кг), частое мочеиспускание небольшими порциями, при этом сильное жжение, зуд. Длится это около 10 дней (иногда меньше), а потом проходит. Жидкость выходит, мочеиспускание налаживается, выделения уменьшаются. Цикл 24-26 дней. Овуляция происходит. Была на приеме у гинеколога, мазки чистые, сдавала гормоны щитовидки-все норма, сахар крови норма, ОАК, ОАМ норма. В итоге врач пришла к выводу, что это ПМС и ничего делать не надо. Ваше мнение? может так ПМС себя проявлять? Мне это жить не очень мешает, но настроение портит(((

Ответы

# 17:33 06-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ ПМС, но вегетативный синдром, четко связанный с овуляцией. А если принимать ОК? То есть подавить овуляцию.