гинеколог

14:44 06-06-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Я принимала Жанин в течении 3х лет. В феврале этого года я перестала принимать Жанин. Месячные пришли через 38 дней. После них нарушился м.ц. и они пришли после отмены дюфастона (прописал гинеколог), в это время было сделано УЗИ, заключение: застоялый фолликул левого яичника, умеренная ретрофлексия матки. На 6ой день м.ц. сдела еще одно УЗИ, заключение: умеренная ретрофлексия матки. Беременность планирую примерно через год. Что мне делать нужно ли как то лечить ретрофлексию? Смогу ли я вобще забеременнеть???

Ответы

# 17:26 06-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если положение матки было таким всегда, то нет, не надо.
# 11:23 07-06-2009 Таня, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, нет не всегда, раньше на УЗИ никогда не было. Что тогда делать в таком случае?