гинеколог

16:16 06-11-2001 / Вика, обратиться

У меня был подшит в предплечье гормональный (как я потом узнала от врача)контрацептив НОРПЛАНТ. В первые 6 месяцев резко набрася вес: с 56 кг до 87 кг. Расшилась я только через 3 года, так как все три года врач- гинеколог уверял, что быть такого не может из- за этого контрацептива. Как оказалось НОРПЛАНТ нельзя подшивать молодым женщинам нерожавщим до 30 лет. Какие последствия в будущем могут быть от применения именно этого имплантанта, так как вес держится уже два года без изменений, менструальный цикл с перерывами до трех месяцев на протяжении 1, 5 года (после удаления имплантанта), чего мне опасаться в будущем, если мой ммуж не хочет даже сспать со мной так как после акта у него болевые ощущения (миклофлора тоже могла пометься? ). Что делать мне?

Ответы

# 13:30 08-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Вам нужно перейти на жесткую диету, исследовать гормональный фон + мазки. Хотя полагаю, что нормализации веса бедет достаточно для нормализации цикла и флоры.