гинеколог

15:39 09-06-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
У меня в течение 12 лет неоднократно разные врачи в разных клиниках ставили диагноз "кольпит (вагинит)". Список лекарств, которыми я лечилась, огромен. Ничего не помогает!!! Через две-три недели после лечения мазок нормальный, а уже месяца через два снова показывает повышенное количество лейкоцитов (до 60-80). Анализы на ЗППП ничего не показывают (тоже сдавала в разных клиниках), кроме цитомегаловируса. Кроме того, на фоне кольпита врачи ставят диагноз "эндоцервицит" или "эрозия шейки матки". Беспокоят меня только выделения, которые ухудшают и собственное самочувствие, и интимную жизнь.
Может, вы сталкивались с подобной проблемой. Что делать? Как и чем лечиться (чтобы помогло)? Я уже близка к отчаянию. Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 21:53 10-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что в мазках конкретно?
# 21:01 11-06-2009 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна, в исследовании выделений следующее (если я правильно расшифровала почерк врача):
- эпителий пл.:много (уретра), умеренное кол-во (шейка);
- лейкоциты: 30-60-100 в а/зр (уретра), все п/зр (шейка);
- флора: об. смешан.; пр. полим. палочка;
- трихомонада, гонококк: не обнаружено.
В ПЦР-диагностика инфекций стоит "пол." только напротив цитомегаловируса. Проверялась на хламидию, микоплазму (homins, genitalium), герпес (тип 1, 2), кандиду (albicans), HPV (16, 18, 31, 33, 35H, 39, 45, 52, 58, 59, 67), уреаплазму (spp., urealiticum, parvum).